Экс-защитник трехцветных Лизаразю: «Выйти сухой из воды сборной Франции позволила ее полузащита»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 807
Комментариев 0
Экс-защитник трехцветных Лизаразю: «Выйти сухой из воды сборной Франции позволила ее полузащита»
Биксант Лизаразю. Фото: Google

Бывший защитник сборной Франции Биксант Лизаразю прокомментировал результат матча против сборной Украины в рамках отбора на ЧМ-2022.

Бывший защитник сборной Франции Биксант Лизаразю считает, что благодаря полузащите национальная команда его страны сумел добиться ничьей в игре отбора на ЧМ-2022 против Украины.

Читайте также Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов

«Первый тайм в исполнении французской команды был очень тревожным, потому что с точки зрения защиты они были очень хрупкими и совершали много ошибок. Кроме того, часто и легко позволяли украинцам создавать опасность у ворот Льориса. Что касается атаки, то она была абсолютно не эффективной, потому что не могла действовать по всей ширине поля, играть разнообразно.

Вариант с Антуаном Гризманном, Энтони Мартьялем и Кингсли Команом впереди не дал многого, и стал каким-то трудоемким. Что позволило сборной Франции выйти сухой из воды после перерыва, так это ее полузащита. В этом и вся разница. Во втором тайме полузащита компенсировала серьезные недостатки команды в защите», — приводит слова Лизаразю L’Equipe.  

Читайте также Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции

Сборная Украины занимает третье место в группе, набрав пять очков. В следующем матче сине-желтые сыграют на выезде с Финляндией 9 октября. 

Следующий матч трехцветные проведут седьмого сентября дома против Финляндии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.