Экс-звезда Металлиста может перейти в клуб Берлускони: правая рука кума Шевченко провел переговоры с игроком

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1921
Комментариев 0
Экс-звезда Металлиста может перейти в клуб Берлускони: правая рука кума Шевченко провел переговоры с игроком
Алехандро Гомес. Фото: Google

Бывший нападающий Металлиста Алехандро Гомес, который ныне выступает за Севилью, может перейти в итальянскую Монцу. Ее президентом которой является экс-владелец Милана и кум Андрея Шевченко Сильвио Берлускони.

Алехандро Гомес в следующем сезоне может перейти из Севильи в Монцу. Генеральный директор итальянского клуба Адриано Галлиани лично связался с аргентинцем, чтобы объяснить спортивный проект на следующий сезон.

По информации издания Relevo, Севилья не прочь избавиться от возрастных высокооплачиваемых футболистов. Гомес – второй после Ивана Ракитича самый высокооплачиваемый футболист (он уже заработал в клубе около семи миллионов).

Как сообщает источник, еще одним фактором в пользу Монцы может стать расположение города. Он находится всего в 50 километрах от Бергамо, где аргентинец прожил семь лет, играя за Аталанту, и где он до сих пор содержит свой частный дом.

У Гомеса плохие отношения с болельщиками и менеджментом Севильи.

Алехандро Гомес. Фото: Google

Перед чемпионатом мира в ноябре 2022 года игрок не попал в состав на игру с Реал Сосьедадом в Ла Лиге (1:2) из-за мышечного дискомфорта. Во время матча он покинул стадион, несмотря на то, что внутренние правила клуба предполагают, чтобы футболисты наблюдали за игрой и даже спускались в раздевалки до и после.

По возвращении с победного Мундиаля Гомесу пришлось перенести операцию на дельтовидной связке левой лодыжки из-за неудачи в восстановлении. С тех пор он провел за команду всего четыре игры.

  • Всего на счету Гомеса 21 поединок и два ассиста в нынешней кампании за Севилью.
  • В Металлист Гомес переходил из клуба Катания летом 2013 года за 7 миллионов евро. За команду футболист провел 24 поединка (четыре гола и шесть результативных передач). На старте следующего сезона игрок был продан в Аталанту за 4,4 миллиона евро;
  • Контракт нападающего с клубом действителен до конца сезона 2023/24, а Трансфермаркт оценивает его в три миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.