Экс-звезда Шахтера забил дебютный гол за команду Луческу: бразилец отличился сразу после выхода на замену

Просмотров 1919
Маркос Антонио. Фото: ФК ПАОК

Бразильский полузащитник Маркос Антонио, который ранее выступал за донецкий Шахтер, забил свой дебютный гол за ПАОК в домашнем матче 16-го тура греческой Суперлиги против ОФИ (4:0).

Маркос Антонио забил свой дебютный гол за ПАОК, который возглавляет румынский специалист Разван Луческу, сын бывшего главного тренера Шахтера и Динамо Мирчи Луческу.

Бразильский экс-хавбек «горняков» вышел на замену вместо австрийского форварда Томаса Мурга на 86-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата Греции против ОФИ при 2:0 и спустя три минуты отправил третий мяч в ворота гостей с передачи болгарского полузащитника Кирилла Десподова.

В итоге ПАОК разгромил команду с острова Крит со счетом 4:0. При этом хозяева еще и не реализовали два пенальти в первом тайме.

Чемпионат Греции. 16 тур

ПАОК – ОФИ – 4:0

Голы: Десподов, 39 (1:0), Баба, 41 (2:0), Маркос Антонио, 89 (3:0), Льямас, 90+2 (4:0)

Незабитые пенальти: Шваб, 23, Самата, 45+3

• 23-летний Маркос Антонио перешел в греческий клуб из итальянского Лацио в сентябре на правах аренды до конца текущего сезона и сыграл за команду Луческу четыре поединка, в которых забил один гол.
  • Бразильский хавбек был куплен Шахтером в феврале 2019 года за 3,5 миллиона евро из португальского Эшторила и продан в июле 2022 года в Лацио за 7,5 миллионов.
  • За время выступлений в донецкой команде Маркос провел 101 матч, забил девять мячей и сделал пять результативных передач.
  • ПАОК провел 16 матчей, набрал 38 очков и единолично лидирует в турнирной таблице греческой Суперлиги, опережая афинский Панатинаикос на один зачетный пункт, а АЕК – на три.