Эксперт телеканалов «Футбол» вошел в состав нового руководства запорожского Металлурга

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1541
Комментариев 0
Эксперт телеканалов «Футбол» вошел в состав нового руководства запорожского Металлурга
Михаил Метревели. Фото: Google

Михаил Метревели был назначен директором по стратегическому развитию клуба.

В пресс-центре стадиона «Славутич-Арена» был представлен новый президент Металлурга – Юрий Зенкин. В прошлом функционер занимал должность заместителя главы Запорожской районной госадминистрации.

Кроме нового директора, Металлург получил и новую команду ответственных за внутреннюю и внешнюю атмосферу вокруг клуба. Евгений Ковалев будет содействовать решению вопросов, связанных с органами местного самоуправления и юридическое сопровождение клуба.

Читайте также Возвращение Карпат: маркетинговый директор львовян анонсировал усиление состава игроками из УПЛ Возвращение Карпат: маркетинговый директор львовян анонсировал усиление состава игроками из УПЛ

Самый известный в этом списке лиц – это Михаил Метревели – эксперт телеканалов «Футбол 1/2/3» и программы «Большой футбол». Он будет ответственен за стратегию развития футбольного клуба и координацию спортивной деятельности Металлурга, сообщает официальный сайт запорожского клуба.

«У нас есть амбициозные планы по перспективам запорожской команды в национальном первенстве. Я думаю, что Первая Лига – это не предел для Металлурга», – сказал заместитель городского главы по вопросам деятельности исполнительных органов власти в Запорожье Анатолий Васюк.

Отметим, что Металлург с крейсерской скоростью приближается к Первой лиге Украины. На данный момент запорожцы занимают первое место Второй лиги, имея четыре очка преимущества над Скоруком. Стоит сказать, что за 19 туров Металлург еще ни разу не проиграл.

Читайте также Флегматизм Маркевича, хитрый прищур Луческу, жесткость Блохина: какой тренер получается из наставника Металлиста Александра Кучера Флегматизм Маркевича, хитрый прищур Луческу, жесткость Блохина: какой тренер получается из наставника Металлиста Александра Кучера

Оригинальный Металлург был ликвидирован в 2015 году. Вместо него неравнодушные предприниматели и футбольные чиновники Запорожья организовали новый клуб в 2016-м, заявив команду в Любительский чемпионат Украины. С 2017-го запорожский клуб пытается покинуть пределы Второй лиги, однако пока безуспешно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.