«Ему не понадобилось время на адаптацию»: Маркевич назвал самое яркое возвращение сезона в УПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1671
Комментариев 0
«Ему не понадобилось время на адаптацию»: Маркевич назвал самое яркое возвращение сезона в УПЛ
Марьян Швед. Фото ФК Шахтер

Легендарный тренер Металлиста и Днепра Мирон Маркевич высказал свое мнение касательно самого яркого возвращения украинского футболиста в УПЛ во время полномасштабной войны.

По мнению эксперта, наиболее ярко в первой части сезона себя проявил вингер донецкого Шахтера Марьян Швед, который перешел в команду на старте текущего сезона из бельгийского Мехелена за 1 миллион евро.

Игрок из-за травмы смог сыграть только шесть матчей за «горняков», однако успел за это время забить три гола и отдать одну голевую передачу. При этом, три из этих четырех результативных действий пришлись на матч первого тура ЛЧ против РБ Лейпциг (4:1).

«Я считаю, что среди украинцев, вернувшихся в УПЛ во время войны, лучше себя показал Марьян Швед. Даже несмотря на травму. Ему почти не понадобилось время на адаптацию в Шахтере. Он сразу включился в игру команды и показал себя. На мой взгляд, это очень талантливый футболист».

Маркевич подчеркнул, что он поддерживает тенденцию возвращение украинцев из-за границы, ведь это сейчас необходимо нашему футболу, который страдает от недостатка опытных и квалифицированных исполнителей.

«Я обеими руками за, чтобы украинцы возвращались в УПЛ. Молодые и опытные. Тот же Олейник, который во время моей работы в Металлисте был одним из лучших, вернулся. Несмотря на свой уже почтенный футбольный возраст, он смог помочь Ворскли», – сказал Маркевич в комментарии сайту «Украинский футбол».

Отметим, что под руководством Маркевича Денис Олейник выступал в Металлисте с 2009 по 2011 год, откуда потом перебрался в Днепр за семь миллионов евро.

Читайте также Забивал за Шахтер МЮ, вместо Динамо оказался в АПЛ: топ интересных фактов про Зинченко. Ему сегодня 26 лет Забивал за Шахтер МЮ, вместо Динамо оказался в АПЛ: топ интересных фактов про Зинченко. Ему сегодня 26 лет
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.