Эра после Фергюсона: Моуринью — лучший главный тренер МЮ, Сульшер — второй в рейтинге

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2428
Комментариев 0
Эра после Фергюсона: Моуринью — лучший главный тренер МЮ, Сульшер — второй в рейтинге
Уле Гуннар Сульшер. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Сэр Алекс Фергюсон возглавлял Манчестер Юнайтед с 1986 по 2013 год.

Авторитетный ресурс ESPN проанализировал результаты главных тренеров Манчестер Юнайтед после ухода Фергюсона в 2013 году и составил свой рейтинг.

Первое место в рейтинге занял португальский специалист Жозе Моуринью, который работал в стане «красных дьяволов» с мая 2016 года по декабрь 2018 года. 

«Самый успешный тренер в эпоху после ухода Ферги, по крайней мере завоевывавший трофеи, пускай не самые ценные», — охарактеризовало Моуринью ESPN.

Вторым признан недавно отправленный в отставку норвежец Уле Гуннар Сульшер. Он тренировал Манчестер Юнайтед с декабря 2018 года по ноябрь 2021 года.

«Нет сомнений в том, что Сульшер оставляет состав Юнайтед в гораздо лучшем состоянии, чем унаследовал. По крайней мере он восстановил часть престижа клуба, который улетучился при его предшественниках».

Читайте также МЮ не знает, что делать дальше: затянули с решением по Сульшеру, боятся доверять топ-тренерам после Ван Галя и Моуриньо МЮ не знает, что делать дальше: затянули с решением по Сульшеру, боятся доверять топ-тренерам после Ван Галя и Моуриньо

Третьим стал Луи ван Гал, который сейчас возглавляет сборную Нидерландов. Он работал в команде с июля 2014 года по май 2016.

И самым неудачным тренером МЮ ESPN называет Дэвида Мойеса, который сейчас тренирует Вест Хэм с Андреем Ярмоленко. В «красных дьяволах» он провел меньше года – с июля 2013-го по апрель 2014-го.

После ухода Сульшера исполняющим обязанности главного тренера манкунианцев является Майкл Каррик. В данный момент Манчестер Юнайтед набрал 17 очков в 12-ти матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Лидером турнира является Челси с 29-ю баллами в активе. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.