Еще один провал УАФ: сбор юношеской сборной в Нидерландах пришлось организовывать Левченко

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3513
Комментариев 0
Еще один провал УАФ: сбор юношеской сборной в Нидерландах пришлось организовывать Левченко
Евгений Левченко. Фото: Футбол

Команда Владимира Езерского борется за путевку на чемпионат Европы.

Судя по всему, гуманитарная деятельность отбирает у представителей УАФ слишком много сил. 

Структура Андрея Павелко не только не смогла найти обещанных спарринг-партнеров для национальной сборной, но и провалила организацию сборов юношеской команды Украины (U-19).

Читайте также Супряга хоть где-то забил: украинская молодежка провела «односторонний» спарринг в Турции Супряга хоть где-то забил: украинская молодежка провела «односторонний» спарринг в Турции

Подготовка юношеской сборной была на грани провала, пока в дело не вмешался глава футбольного профсоюза Нидерландов Евгений Левченко, сообщает журналист Роберто Моралес. 

Именно Левченко обеспечил финансирование сборов нашей юношеской команды в Нидерландах. Не из собственного кармана, конечно, но именно он договорился с голландской федерацией и спонсорами, которые создали нашим юношам роскошные условия для тренировок.

«Где была в УАФ в этот момент? В «Доме футбола», – иронизирует Моралес.

Добавим, что команда Владимир Езерского, составленная из футболистов 2003 года рождения и младше, с 24 мая тренируется на базе национальной сборной Нидерландов в городке Зейст.

Украинцы готовятся к играм элит-раунда квалификации Евро-2022, которые пройдут в Роттердаме и Алфене. 

  • 1 июня. Норвегия – Украина
  • 4 июня. Украина – Сербия
  • 7 июня. Украина – Нидерланды
Читайте также Петраков назвал главную особенность секретного спарринга сборной Украины в преддверии игры с Шотландией Петраков назвал главную особенность секретного спарринга сборной Украины в преддверии игры с Шотландией

Победитель нашего квартета сыграет в финальном раунде чемпионата Европы в одной группе с командами Англии, Израиля и Австрии. Евро-2022 пройдет с 18 июня по 1 июля в Словакии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.