Еще полгода назад там был футбол: видео разрушенного уникального стадиона «Ильичевец» в Мариуполе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1582
Комментариев 0
Еще полгода назад там был футбол: видео разрушенного уникального стадиона «Ильичевец» в Мариуполе
Спорткомплекс Ильичевец. Фото: ФК Мариуполь

В социальных сетях показали, как сейчас выглядит крупнейший крытый стадион Украины «Ильичевец» в оккупированном российскими войсками Мариуполе.

На видео видно, что спорткомплекс имеет много разрушений. Данный ролик опубликовал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, на территории стадиона российские захватчики играют в футбол и проводят молодежи лекции о вреде алкоголя.

«Еще один взгляд на реальность Мариуполя глазами детей, не научившихся лгать», - отметил Андрющенко.

Отметим, что до вторжения россии в Украину этот спорткомплекс был активно задействован в спортивной жизни Мариуполя и страны.

Стадион «Ильичевец» вмещал 5500 зрителей. В спорткомплекс входило футбольное поле, зал борьбы, зал бокса, универсальный зал для волейбола и баскетбола, зал для настольного тенниса, тренажерный зал и открытый корт для тенниса.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Mariupol (@mariupolfc)

Мариуполь был заблокирован российской армией 1 марта, захватчики постепенно захватывали город.

К концу апреля российские войска заблокировали последних защитников Мариуполя на заводе «Азовсталь», а 20 мая заявили о выходе всех украинских бойцов из его бункеров. Мариуполь оказался в полной оккупации.

Читайте также Шахтер провел матч в оккупированном Мариуполе: российская пропаганда в очередной раз превзошла саму себя Шахтер провел матч в оккупированном Мариуполе: российская пропаганда в очередной раз превзошла саму себя

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.