«Если бы Лобановский это увидел, то Цыганков уже в Динамо-3 оказался»: Леоненко разнес Виктора за матч с Атлетико

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4674
Комментариев 1
«Если бы Лобановский это увидел, то Цыганков уже в Динамо-3 оказался»: Леоненко разнес Виктора за матч с Атлетико
Леоненко, Цыганков, Лобановский. Коллаж FanDay.net

Бывший игрок Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко жестко прошелся по вингеру Жироны Виктору Цыганкову, который, по его мнению, не сильно часто встречался с мячом в матче с Атлетико.

Виктор Цыганков оказался одним из лучших игроков Жироны в матче 25-го тура испанской Ла Лиги с Атлетико (0:1) по версии статистического портала SofaScore. Виктор Леоненко считает, что со своими показателями Цыганков при Валерии Лобановском в Динамо играл бы в третьей команде.

▶️ Видео гола Атлетико и момента Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

«Пишут, что Цыганков один из лучших игроков Жироны в матче с Атлетико. Аж 37 технико-технических действий! Это такая тупость. Если бы Лобановский увидел такую цифру, то Цыганкова не было бы даже в Динамо-2, он бы в Динамо-3 оказался».

Экс-футболист вспоминает, что от него Лобановский требовал 100 ТТД в нападении, а у Цыганкова всего 37 в полузащите, хотя должно быть больше, чем у нападающего.

«От Меня Лобановский требовал около 100 ТТД, это при том, что у нападающих их всегда меньше. А тут 37 у полузащитника. Вот так у нас становятся одними из лучших по оценкам. Как вообще можно быть лучшим, если команда дома проиграла?», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале.

25-летний Цыганков, который перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно, сыграл за испанскую команду шесть матчей, забил один гол и сделал три результативные передачи.

В следующем туре Примеры команда Цыганкова сыграет 18 марта на выезде против Райо Вальекано.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

gusev80
gusev80
16 марта 13:30
когда удобно, леон критикует ВВЛ и ТТД, а когда нет - использует как аргумент для сравнения буя с пальцем. Цыганков, будучи полузащитником, в 25 лет забил больше мячей за Динамо и сборную, чем леон за все время. так что он как максимум может Цыганкову шнурки на бутсах постирать и погладить.
0
0