«Если кто-то будет снимать фото, то здесь и останется!»: Павлов – о поездке в Крым и встрече с «зелеными человечками»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1045
Комментариев 0
«Если кто-то будет снимать фото, то здесь и останется!»: Павлов – о поездке в Крым и встрече с «зелеными человечками»
Таврия - Ильичевец. Фото Google

Бывший главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов поделился воспоминаниями о поездке в Крым на последний матч Таврии на крымском полуострове.

16 мая 2014 года в рамках 30-го тура УПЛ сезона 2013/14 Таврия на своем поле принимала мариупольский Ильичевец (0:3). Уже тогда произошла аннексия Крыма российскими оккупантами, но украинский чемпионат все равно проходил на территории полуострова.

Николай Павлов поделился воспоминаниями о том, как его команда добиралась на последнюю игру Таврии в чемпионате Украины в Симферополе.

«Помню, как мы ехали в Крым на автобусе, и кто-то из игроков Ильичевца начал снимать вражеские блокпосты на телефон.

Тут в салон заходят здоровенные «зеленые человечки» (так называли российских военных без опознавательных знаков, которые участвовали в вооруженной аннексии Крыма, – прим. FanDay.net) и говорят: «Если кто-то будет снимать, то здесь и останется! Всем понятно?!». Вот тогда действительно было страшно».

Также экс-тренер отметил, что для крымского клуба это была решающая игра для сохранения прописки в элите украинского футбола, но обыграть Ильичевец у них не вышло.

«Мы обыграли Таврию – 3:0 благодаря дублю Чурко и голу Тотовицкого. Таврия тогда боролась за сохранение прописки в УПЛ с запорожским Металлургом, и им нужна была только победа в последнем туре, а нам победа ничего не давала в турнирной таблице, но мы все равно выиграли. 

Таким образом, Ильичевец оставил в УПЛ Металлург (Запорожье) и похоронил Таврию», – сказал Павлов в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

🎤Полное интервью с Николаем Павловым читайте на нашем сайте по ССЫЛКЕ.

В 2022-м году обновленная Таврия базировалась в Херсонской области и выступала во Второй лиге, но из-за начала полномасштабной войны в Украине клуб прекратил свою работу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.