«Если нам дадут какие-то огороды, то это будет неправильно»: Суркис поделился мнением о проведении нового сезона УПЛ за рубежом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4757
Комментариев 0
«Если нам дадут какие-то огороды, то это будет неправильно»: Суркис поделился мнением о проведении нового сезона УПЛ за рубежом
Игорь Суркис. Фото: Динамо

Президент киевского Динамо настаивает, что во время войны играть в футбол в Украине нельзя.

27 мая должно состояться внеочередное собрание клубов УПЛ, на котором будет принято решение о судьбе следующего сезона. Президент киевского Динамо Игорь Суркис поделился своими мыслями на этот счет.

Читайте также «Других вариантов я не вижу»: тренер Александрии поддержал проведение чемпионата Украины за ее пределами «Других вариантов я не вижу»: тренер Александрии поддержал проведение чемпионата Украины за ее пределами

«Нет смысла обсуждать возможность проведения игр в том же Львове, ведь туда прилетело определенное количество ракет, – отметил Суркис. – Да, можно проводить чемпионат в Киеве – есть НСК «Олимпийский», стадион «Динамо», «Оболонь-Арена», «Колос». 

Но кто даст гарантии, что туда ничего не прилетит во время матча? Пострадают невиновные – и люди на трибунах и футболисты. Поэтому, когда действует военное положение, чемпионат проводить в этой стране нельзя. Но вообще не играть тоже неправильно. Мы должны показать, что живы и играем в футбол».

По словам владельца столичного клуба, единственным вариантом является старт нового чемпионата Украины заграницей.

«Нужно понимать, в каком состоянии находятся клубы, смогут ли они собрать команды и уехать за границу, какая будет помощь для клубов, которые не смогут этого сделать. Нельзя же бросить их на произвол судьбы. Нужно помогать. 

Если мы хотим провести менее затратный чемпионат, нужно играть в одной стране. К примеру, та же Турция, где много полей и стадионов. В Польше также играется чемпионат, и если нам дадут второстепенные поля, какие-то огороды, то это будет неправильно», – сказал Игорь Михайлович в интервью Profootball Digital.

Ранее появилась информация, что УПЛ рассматривает вариант проведения чемпионата Украины заграницей (приоритетный вариант – Турция) либо его отсрочку до мирных времен с последующей организацией турнира в экспресс-формате.

Читайте также «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ

Напомним, что согласно итогам нынешнего чемпионата Украины, который был остановлен после 18-го тура, Динамо сыграет в квалификации Лиги чемпионов, в то время как Шахтер получил прямую путевку в групповой раунд того же турнира. Днепр-1 ждет Лига Европы, а Заря и Ворскла попытаются пробиться в группу Лиги конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.