«Если он даст результат, то должен остаться главным тренером Динамо»: Маркевич оценил перспективы Шовковского

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1390
Комментариев 0
«Если он даст результат, то должен остаться главным тренером Динамо»: Маркевич оценил перспективы Шовковского
Александр Шовковский. Фото: Динамо

Бывший главный тренер национальной команды Украины Мирон Маркевич поделился мнением о назначении Александра Шовковского на пост временного наставника Динамо.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу после матча 22-го тура украинской Премьер-лиги с Шахтером (1:1) назвал своего сменщика у руля бело-синих на время вынужденного отпуска. Им стал многолетний экс-голкипер столичного гранда Александр Шовковский.

Мирон Маркевич считает, что Шовковскому нужно дать время, но если он справится, то назначить его на постоянной основе наставником Динамо.

«Посмотрим, Шовковскому нужно время. Я считаю, что если он даст результат, то должен остаться главным тренером Динамо. Александр работал со многими тренерами, начиная с Лобановского. 

Он взял что-то от них и, наверное, имеет свое. Если Шовковский использует свой шанс, значит, он справился», — сказал Маркевич в интервью «Украинскому футболу»

Напомним, Александр Шовковский присоединился к тренерскому штабу Мирчи Луческу в январе этого года, там он занимает должность ассистента главного тренера. Контракт румынского тренера с Динамо заканчивается летом следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.