Официально: Луческу временно покинул пост главного тренера Динамо – румын назвал имя своего сменщика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2380
Комментариев 0
Официально: Луческу временно покинул пост главного тренера Динамо – румын назвал имя своего сменщика
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу после матча 22-го тура украинской Премьер-лиги с Шахтером (1:1) назвал своего сменщика у руля бело-синих на время вынужденного отпуска.

Мирча Луческу еще в начале месяца заявил о том, что ему нужно сделать операцию на ноге. Наставник киевлян решился на операцию после очного противостояния с донецким Шахтером (1:1).

Ранее мы писали со ссылкой на журналиста Игоря Бурбаса, что Луческу отправится на больничный, а его место займет Александр Шовковский, и вот эти слова теперь лично подтвердил наставник киевлян.

«С этого момента Шовоковский – исполняющий обязанности главного тренера Динамо. Я ухожу на больничный, мне нужна операция на ноге. Я мог бы поехать на операцию в другую страну, но хочу остаться в Киеве, чтобы быть рядом с командой», – сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Александр Шовковский присоединился к тренерскому штабу Мирчи Луческу в январе этого года, там он занимает должность ассистента главного тренера. Контракт румынского тренера с Динамо заканчивается летом следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.