Шахтер упустил победу над Динамо на радость Днепру-1: видео эффектных голов матча на глазах у Суркиса

Просмотров 4047
Динамо - Шахтер 1:1. Фото Оксана Васильева

Динамо под присмотром Игоря Суркиса перед финальным свистком матча 22-го тура украинской Премьер-лиги сумело добыть ничейный результат в битве с Шахтером (1:1).

• Шахтер добыл 160-ю ничью в УПЛ;
  • Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ длится уже 10 матчей (восемь побед и две ничьих);
  • Динамо не может выиграть дома у Шахтера шесть матчей подряд (три поражения и три ничьих).

Перед игрой главные тренеры команд Мирча Луческу и Игор Йовичевич успели весело пообщаться, этот эпизод засняли журналисты. Но на какую тему говорили иностранные наставники, осталось неизвестным.

Гостям удалось забить гол еще на 12-й минуте поединка. Тарас Степаненко недалеко от центра поля получил пас от Георгия Судакова, после чего капитан донецкого Шахтера решил проверить голкипера Динамо на внимательность и не прогадал – мощным дальним ударом ему удалось открыть счет.

Видео гола Степаненко в ворота Динамо доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Перед свистком на перерыв произошел скандальный эпизод, во время которого Динамо могло получить право пробить пенальти. Бенито пробивал по воротам, но на пути мяча оказалась рука Ярослава Ракицкого.

Киевляне требовали пенальти, но судья Виталий Романов отверг их просьбы и даже не стал смотреть видеоповтор.

Видео скандального момента попаданием мяча в руку Ракицкого смотрите по ССЫЛКЕ

Во втором тайме игра обеих команд успокоилась, и опасных моментов у ворот Динамо и Шахтера не происходило вплоть до 82-й минуты.

Под конец матча киевлянам удалось сравнять счет. Александр Андриевский шикарным ударом со штрафного не без помощи рикошета от перекладины сумел восстановить паритет в счете. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

Видео гола Андриевского в ворота Шахтера также доступно в нашем телеграм канале

Ничейный результат в этом матче позволил Днепру-1 увеличить свои шансы догнать Шахтер в турнирной таблице. У донецкого клуба сейчас 53 очка после 22 игр, а у Днепра-1 45 и два матча в запасе.

В следующем туре Динамо встретится на выезде с Металлистом, а Шахтер тоже в гостях сыграет с Колосом. Обе игры пройдут 28 апреля.