«Если поступит предложение – буду думать»: Шацких ответил на вопрос о желании возглавить Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1176
Комментариев 0
«Если поступит предложение – буду думать»: Шацких ответил на вопрос о желании возглавить Динамо
Максим Шацких. Фото: ФК Пахтакор

Главный тренер узбекистанского Пахатакора Максим Шацких, который ранее выступал в киевском Динамо, рассказал о своем желании возглавить столичную команду.

Максим Шацких, который хорошо известен украинским болельщиком по игре в составе Динамо на позиции центрфорварда, ответил на вопрос о желании стать главным тренером киевской команды в будущем.

«А почему бы и нет? Если будет такое предложение, буду думать. Пахтакор – суперклуб. Динамо – суперклуб. У обеих команд большая и богатая история. Здесь даже не нужно что-либо объяснять. Но бежать впереди куда-то тоже не хочется. Поступит предложение, тогда буду думать. 

Далеко в будущее я не смотрю. Конечно, есть планы и мечты, но всему свое время. Сейчас в Пахтакоре много работы и целей, которые мы должны претворить в жизнь. Постараемся делать это уже с нового сезона», – сказал Шацких в интервью сайту «Tribuna».

  • 45-летний Шацких выступал за Динамо с 1999-го по 2009 год и провел в его составе 328 матчей, в которых забил 141 гол и сделал 18 результативных передач.
  • Максим завоевал с киевлянами 17 трофеев – восемь чемпионств, пять Кубков и четыре Суперкубка Украины.
  • Узбекистанский форвард завершил профессиональную игровую карьеру в 2015 году.
  • С июля 2022 года Шацких работает главным тренером ташкентского Пахтакора, который проведет контрольный матч с Динамо во вторник, 30 января.
  • Напомним, что в декабре Александр Шовковский избавился от приставки «и.о.» и стал главным тренером киевской команды на постоянной основе.

Читайте также: Динамо обнародовало расписание спаррингов на турецком сборе: среди соперников – команда Шацких

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.