«Есть два критерия»: Лэмпард назвал условия, при которых Мудрик будет получать больше игрового времени в Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1287
Комментариев 0
«Есть два критерия»: Лэмпард назвал условия, при которых Мудрик будет получать больше игрового времени в Челси
Фрэнк Лэмпард и Михаил Мудрик. Фото: Челси

Главный тренер лондонского Челси Фрэнк Лэмпард рассказал, при каких условиях украинский вингер Михаил Мудрик и другие молодые игроки команды будут чаще появляться на поле.

Михаил Мудрик перешел из донецкого Шахтера в Челси в зимнее трансферное окно за 100 миллионов евро с учетом бонусов, но пока не смог закрепиться в составе «аристократов».

Наставник лондонцев Фрэнк Лэмпард ответил на вопрос об игровом времени Мудрика, а также других молодых футболистов команды – Кэрни Чуквуэмеки и Нони Мадуэке.

«Есть два критерия. Есть индивидуальная работа, которая показывает, что вы этого заслуживаете. Для меня это главное. 

Во время моего первого периода в клубе мы не могли совершать трансферы и потеряли многих важных игроков. Все говорили: «Конечно, так молодые игроки попадают в команду». На самом же деле они попали в команду, потому что заслужили это своими тренировками.

Второй – это менталитет, который вы должны иметь в топовом футбольном клубе. Я думаю, что это должно быть всегда. Если ты показываешь свое отношение к тренеру, то всегда получишь шанс – вот так у меня», – цитирует Лэмпарда сайт Football London.

22-летний Мудрик провел в текущем сезоне 12 матчей за Челси во всех турнирах и сделал две результативные передачи. Украинец выходил в стартовом составе лондонской команды лишь в одном поединке из последних семи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.