«Есть еще и «гомофобия», а в составе Шахтера – Педриньо»: сотрудник Динамо отреагировал на расизм в адрес Ранжела

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2956
Комментариев 0
«Есть еще и «гомофобия», а в составе Шахтера – Педриньо»: сотрудник Динамо отреагировал на расизм в адрес Ранжела
Николай Шапаренко против Лукаса Ранжела. Фото: ФК Динамо

Глава департамента Динамо по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал скандал вокруг слов нападающего Ворсклы Ранжела о расизме со стороны хавбека киевлян – Николая Шапаренко.

В 14-м туре Премьер-лиги Ворскла на НСК «Олимпийский» переиграла Динамо 2:1. В матче было много спорных моментов, а страсти в отдельно взятых эпизодах зашкаливали. Один из таковых произошел между Шапаренко и Ранжелом, в котором, по словам бразильца, пострадал именно он, будучи оскорбленным украинским полузащитником словом «черный».

Несенюк считает, что подобные слова появились не без помощи Шахтера, который заинтересован в дестабилизации ситуации в Динамо и свободной борьбе за трофей УПЛ, вспомнив дело Тайсона двухлетней давности, о котором все забыли.

«На этот раз «расизм» резко ощутил футболист Ворсклы, неожиданно забившей в ворота Динамо, после чего вместе с арбитром вполне профессионально этот успех охраняла и приумножала. По словам полтавского футболиста, кто-то из динамовцев назвал его «черным», о чем тот полтавчанин не забыл, а попросил занести это в протокол».

«Все знают, в какой борьбе проходят матчи украинских футбольных команд, иногда очень трудно это назвать футболом. Все хорошо слышат, что говорят друг другу футболисты во время этой борьбы.

Разное говорят. Но после игры все жмут друг другу руки – чего не ляпнешь в пылу. И никто не бежит записывать услышанное от соперника в протокол. А интересно было бы почитать».

Читайте также Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма

Несенюк пишет в социальных сетях, что этот игрок за время пребывания в Украине должен был услышать массу оскорблений в свой адрес, в том числе и на спортивной почве, однако его внимание резко заострилось именно на Шапаренко, что странно.

Журналист считает, что кто-то извне специально раздувает этот конфликт вокруг Динамо, чтобы отвлечь внутренние силы бело-синих от борьбы в чемпионате:

«Нашелся кто-то умный и посоветовал ему обидеться на расизм, причем именно в матче против Динамо. И это только начало.

Ведь кроме «расизма» сейчас есть еще и «гомофобия». А в составе Шахтера – игрок на прозвище Педриньо. Надеюсь, что его «включить» не додумаются».

«Хорошо, что нынешних «борцов с расизмом» не было в годы моего детства, когда вся планета была в восторге от футболиста, которого официально называли «Черной жемчужиной». И этот игрок не обижался. Это был Пеле», – написал Несенюк в Facebook.

Читайте также «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо

Напомним, Ранжел перешел в Ворсклу из финского КуПСа летом этого года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.