«Есть нюансы»: президент ФК Рух Козловский назвал двух известных тренеров, с которыми велись переговоры

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1354
Комментариев 0
«Есть нюансы»: президент ФК Рух Козловский назвал двух известных тренеров, с которыми велись переговоры
Григорий Козловский. Фото: ФК Рух

Президент ФК Рух Григорий Козловский рассказал, кто мог возглавить львовскую команду.

Козловский заявил, что вел переговоры с Романом Григорчуком и Юрием Вернидубом после увольнения Ивана Федика в начале августа.

«Нет, были варианты, я не скрываю. Я разговаривал с Григорчуком, разговаривали с Вернидубом. Это индивидуальные разговоры. Это частные вещи, про которые неправильно говорить наружу. Но диалоги были, консультации, понимание было и мне эти тренеры тоже были очень приятны, но есть нюансы. 

Так случилось, что все звезды сошлись и у Леонида Станиславовича (Кучука, — прим. FanDay.net) вариантов не было спрыгнуть с этой истории», — рассказал Козловский в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что Григорчук с лета находиться без работы после ухода из солигорского Шахтера, а Вернидуб с декабря прошлого года возглавляет Шериф, с которым на днях продлил контракт.

Напомним, что на данный момент главным тренером ФК Рух является 62-летний Леонид Кучук, который возглавил команду в августе этого года.

Читайте также Разговор глухого с немым: что не так в заочном конфликте Кучука и Де Дзерби и почему каждый из них не прав? Разговор глухого с немым: что не так в заочном конфликте Кучука и Де Дзерби и почему каждый из них не прав?

Григорчук известен в Украине по работе в Черноморце, с которым в сезоне 2012/2013 он выходил в финал Кубка Украины, а в следующей кампании играл в плей-офф Лиги Европы.

Вернидуб с 2011 по 2019 год возглавлял Зарю, которую в сезоне 2015/2016 также привел к финалу кубка. В розыгрышах 2016/2017 и 2017/2018 луганчане выступали на групповом этапе Лиги Европы.

На зимний перерыв ФК Рух ушел на 11-м месте в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 18 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.