Есть первый разгром на ЧМ-2022: видео сверхмощной победы Англии над Ираном с дублем одноклубника Зинченко

Дмитрий Венков
Просмотров 4634
Автор дубля в ворота Ирана Букайо Сака. Фото: Твиттер

Сегодня, 21 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 между сборными Англии и Ирана (6:2). Болельщики стали свидетелями зрелищного и результативного поединка.

В данном матче был очевидный фаворит и аутсайдер, что и проявилось на после спустя первые полчаса игры.

На 35-й минуте счет в мачте шикарным ударом открыл Джуд Биллингем, который воспользовался ассистом Люка Шоу. Спустя восемь минут удвоил преимущество номинальных хозяев Букайо Сака, который является одноклубником украинского защитника Арсенала Александра Зинченко.

В компенсированное время первого тайма счет до разгромного довел Рахим Стерлинг. Вингер воспользовался отличной голевой передачей Кейна.

⚽️Видео всех голов данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале.

Во втором тайме Сака оформил дубль и довел счет до неприличного на 62-й минуте. Голевой передачей отметился Стерлинг.
Через три минуты Иран все же смог забить гол престижа. Ошибкой Джона Стоунза воспользовался Мехди Тереми и поразил ворота.

Однако уже на 71-й минуте сработала связка Кейн-Маркус Рашфорд, в которой первый ассистировал, а второй забивал. На последней минуте матча гол за Англию забил еще и Джек Грилиш, сделав счет 6:1.

Последнее слово в матче осталось за Ираном. Уже в компенсированное время гол с пенальти забил Тереми.

Таким образом, 6:2. Англия добыла очень уверенную победу и вышла на первое место в группе В. В следующем поединке англичане встретятся с США, а Иран с Уэльсом. Оба поединка состоятся 25 ноября.