«Это бьет по психологии»: Кабаев прокомментировал победу Динамо над Минаем

Просмотров 40
Владислав Кабаев. Фото: ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Владислав Кабаев прокомментировал победу над закарпатским Минаем в перенесенном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (3:1).

Динамо обыграло Минай в перенесенном поединке 16-го тура чемпионата Украины, который состоялся в среду, 17 апреля (3:1).

Хавбек киевлян Владислав Кабаев ответил на вопрос о том, почему во втором тайме его команде игра давалась не просто.

«Вопрос в психологии. Когда игра в первом тайме удается, много моментов ты не реализовал, выходишь на второй тайм и как бы ты ни хотел, это немного расслабляет. Хотя мы с тренером обсуждали это, что нужно забивать, сколько есть возможностей.

Но такое преимущество расслабляет, и когда ты выходишь после перерыва и сразу пропускаешь это бьет по психологии, были уже такие матчи. Ты начинаешь нервничать. У соперника один-два момента, и сразу опасность. Словом, тяжело давался второй тайм. Но ничего, главное – победа», – приводит слова Владислава официальный сайт Динамо.

• 28-летний Кабаев провел в текущем сезоне 20 матчей, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Динамо сыграло 23 поединка, набрало 51 очко и занимает второе место в тунирной таблице чемпионата Украины.