«Это будет стопроцентный договорняк»: экс-тренер Кличко Городничев удивил мнением о реванше Усика и Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7320
Комментариев 0
«Это будет стопроцентный договорняк»: экс-тренер Кличко Городничев удивил мнением о реванше Усика и Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Google

Сергей Городничев поделился мнением о реванше между Александром Усиком и Энтони Джошуа.

Бывший член тренерского штаба Владимира Кличко Городничев считает, что шансы на победу в реванше у Джошуа и Усика равны.

«Думаю, что на текущий момент 50 на 50. Все уверены, что Усик выиграет, и тяжело предсказать, как будет складываться бой, что будет вообще происходить, где состоится поединок, на каких условиях. Это все тоже влияет – и время года, и подготовка».

Читайте также Экс-тренер Кличко Городничев рассказал, за счет чего Усик побеждает своих соперников Экс-тренер Кличко Городничев рассказал, за счет чего Усик побеждает своих соперников

Также специалист отметил эмоциональную уверенность украинского боксера.

«Конечно, Саша психологически стабилен, что очень важно. Но, вероятно, Джошуа ничего не остается делать, кроме как агрессивно боксировать, идти вперед, ломать Усика и не давать ему шансов, чтобы он его технически обыгрывал».

Читайте также «Бокс — это же не на всю жизнь»: Усик задумался о своем будущем «Бокс — это же не на всю жизнь»: Усик задумался о своем будущем

Кроме того, Городничев заявил, что если победит Джошуа, то бой можно считать договорным.

«Я не уверен, что Джошуа покажет агрессивный бой, потому что в первую очередь ему нужно подготовиться психологически. Он физически сильный, мы знаем, как он бьет и двигается, как работает серийно. Если Джошуа в этом бою выиграет, то я от своих слов не отказываюсь – это будет стопроцентный договорняк. Если проиграет, то тогда надо будет признать мастерство Александра», — приводит слова Городничева fightnews.info.

Читайте также Неудачное начало года для чемпиона мира: Усик проиграл Неудачное начало года для чемпиона мира: Усик проиграл

Напомним, что бой Усик – Джошуа прошел 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершился победой украинского боксера решением судей. Это поражение стало вторым в карьере Джошуа. 1 июня 2019 года он техническим нокаутом в седьмом раунде уступил мексиканцу Энди Руису. 

Читайте также «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира

Что касается Усика, то на его счету 19 побед (13 нокаутом) в супертяжелом весе и ни одного поражения.

Реванш должен состояться до 25 апреля. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.