«Это был самый трудный период в моей жизни»: Вьюнник поделился эмоциями после дебютного гола за Лехию

Просмотров 31
Богдан Вьюнник. Фото: ФК Лехия

Украинский форвард польской Лехии Богдан Вьюнник рассказал о своем дебютном голе за гданьскую команду, который он забил 1 сентября в ворота Гурника в выездном матче Экстраклясы.

Богдан Вьюнник отметился своим дебютным голом за Лехию на 68-й минуте выездного матча седьмого тура чемпионата Польши против Гурника, который состоялся в воскресенье, 1 сентября (3:2).

Видео гола Вьюнника можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Нападающий дал комментарий сайту «Украинский футбол» о своем выступлении за польский клуб.

«Я думаю, все отлично слышали мою историю, но никто не знает все ее подробности. Это был самый трудный период в моей жизни.

От первого матча до дебютного гола было много разочарований, злобы, неудач, но главное было – не сдаваться и продолжать тренироваться. За что Бог сегодня отблагодарил мою команду и меня персонально».

Вьюнник считает, что удачу его команде принесло то, что администраторы Лехии поселили его с еще одним украинским легионером, Антоном Царенко, который в матче с Гурником забил первый гол гостей.

«Нас впервые поселили вместе в комнате, и сегодня мы оба забили голы, наверное, на фарт :). Теперь так будем делать всегда. Я очень рад за Антона, он хороший футболист и человек с правильным менталитетом и целями.

Это было, если честно, как в кино с замедленным кадром. Когда мяч коснулся сетки, я был очень рад, что забил и помог команде. Первая победа в сезоне, которую мы очень ждали», – сказал Богдан.

• 22-летний Вьюнник перешел в Лехию из донецкого Шахтера в марте в статусе свободного агента и провел за польскую команду шесть матчей, в которых забил один гол.
  • Лехия сыграла семь поединков, набрала пять очков и занимает 16 место в турнирной таблице чемпионата Польши.