«Это было необычно»: бывший капитан Металлиста вспомнил, чем его удивил Маркевич

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 510
Комментариев 0
«Это было необычно»: бывший капитан Металлиста вспомнил, чем его удивил Маркевич
Мирон Маркевич и Хосе Соса. Коллаж: FanDay.net

Аргентинский полузащитник Хосе Соса вспомнил об игре под руководством Мирона Маркевича в составе Металлиста и рассказал, чем наставник смог его удивить.

Хосе Соса перешел в Металлист, главным тренером которого был Мирон Маркевич, в июле 2011 года из итальянского Наполи.

Аргентинский полузащитник высоко оценил качества известного украинского специалиста, вспомнив о совместной работе с ним.

«Всегда с теплом вспоминаю о нем. Он был большой личностью для того Металлиста. Ему удалось объединить украинцев и легионеров – это были игроки из Южной Америки и Европы. 

Для меня была большая честь играть под его руководством. Поэтому хотелось бы встретиться с ним снова и вспомнить классные моменты, когда мы играли в УПЛ и Европе», – сказал Соса.

Спустя год после перехода Сосы в Металлист Маркевич назначил его капитаном харьковской команды. Аргентинец признался, что его удивило такое решение главного тренера.

«Я пробыл в команде недолго, и мне дали капитанскую повязку. Это было немного необычно. Но роль капитана научила меня быть еще более ответственным. Хотя в Металлисте было много лидеров – Эдмар, Клейтон Хавьер. Это честь – быть капитаном Металлиста», – сказал Соса в интервью ютуб-каналу «SportArena».

  • 38-летний Соса выступал за Металлист с июля 2011-го до конца 2013 года, после чего харьковский клуб сдавал его в аренду в мадридский Атлетико и Бешикташ, пока не продал туркам за два миллиона евро в июле 2015 года.
  • Хосе провел за команду Маркевича 86 матчей, забил 19 голов и сделал 32 результативные передачи.
  • Сейчас Соса выступает за аргентинский Эстудиантес, а Маркевич в июне возглавил львовские Карпаты.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.