«Это было решение Суркиса»: Бражко рассказал об интересе к нему со стороны клуба Серии А

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2035
Комментариев 0
«Это было решение Суркиса»: Бражко рассказал об интересе к нему со стороны клуба Серии А
Владимир Бражко. Фото: ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо и молодежной сборной Украины Владимир Бражко рассказал об интересе к нему со стороны клуба итальянской Серии А Торино.

Владимир Бражко в летнее трансферное окно мог покинуть Динамо и продолжить карьеру в Серии А. Интерес к хавбеку и капитану молодежной сборной Украины (U-21) проявлял итальянский Торино.

Футболист рассказал о том, что трансфер в итоге не состоялся из-за принятого решения президентом киевского клуба Игорем Суркисом.

«Торино – первая команда, которая интересовалась мной и сделала предложение. Конечно, я верил, что могу перейти, но это было решение президента – не продавать. 

Сначала я расстроился, но потом продали Сергея Сидорчука. Я понял, что на меня рассчитывают в Динамо, и надо доказывать. Сыграть в Динамо сезон-два и тогда уходить, если договорятся клубы», – сказал Владимир в эфире телеканала «Суспільне».

  • 21-летний Бражко является воспитанником Динамо. В прошлом сезоне хавбек выступал на правах аренды за луганскую Зарю.
  • Летом Владимир вернулся в киевскую команду и провел в ее составе 11 матчей, в которых забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Полузащитник в начале октября продлил контракт со столичным клубом до июня 2028 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,5 миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.