«Это дворовой футбол»: Леоненко разнес Борячука, нашел двойника Белькевича и едко уколол Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 872
Комментариев 0
«Это дворовой футбол»: Леоненко разнес Борячука, нашел двойника Белькевича и едко уколол Динамо
Андрей Борячук, фото: ФК Металлист 1925

Популярный телеэксперт и бывший бомбардир Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко разобрал игру пятого тура УПЛ между Металлистом 1925 и Колосом.

В Киеве на НСК «Олимпийский» Металлист 1925 смог добыть уверенную победу (2:0), несмотря на игру в меньшинстве после удаления Дмитрия Капинуса на 23-й минуте.

Виктор Леоненко начал свой анализ с недоумения, почему подопечные Валерия Кривенцова проводят свои домашние матчи в Киеве, в отличии от местного Динамо, которое два домашних поединка против Днепра-1 (0:3) и Львова (1:0) сыграло во Львове.

«Разбор [матча] «местного» Металлиста 1925, который в отличии от киевского Динамо принимал на «Олимпийском» лидера чемпионата Колос». 

Что касается игры, то здесь Леоненко рассыпался в комплиментах Металлисту 1925, отметив его уверенный перформанс.

«Лучшая игра Металлиста 1925. Когда команда вдесятером играет час и десять [минут]. При чем играет уверенно и серьезно, я не шучу. Никакой запары, никакого пожара, когда надо держали мяч, когда надо не стеснялись и выбивали в никуда». 

Кроме того, специалист прошелся по хавбеку Колоса Павлу Ориховскому, которого Леоненко сравнил с покойной легендой Динамо Валентином Белькевичем. Правда, только с точки зрения внешности.

«Человек, который очень похож на Валика Белькевича – Ориховский – сделал глупый фол на Борячуке. Тут же через минуту привез пенальти. Что у него было хорошего – пробитие штрафного». 

Павел Ориховский, фото: ФК Колос

Также не остался без внимания и форвард Металлиста 1925 Андрей Борячук, который разозлил Леоненко своей излишне эгоистичной манерой игры.

«Что еще можно было запомнить? Финты от Борячука, который показал, как надо плохо играть в футбол. Любой футболист, который мотается с мячом, передерживает или любит с ним повозиться – это дворовой футбол». 

Эксперт и вовсе считает, что Борячук мог вполне рассчитывать на красную карточку.

«Он терял и начинал атаку на свои ворота, плюс получил желтую. На 55-й судья мог его выгнать», – резюмировал Леоненко в эфире одноименного YouTube-канала.

На данный момент Металлист 1925 занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ, Колос идет на второй позиции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.