Помощь Шахтеру от Харькова: Металлист 1925 в меньшинстве обыграл лидера УПЛ Колос и совершил рывок в таблице

Просмотров 604
Металлист 1925 - Колос 2:0. Фото УПЛ

Металлист 1925 несмотря на меньшинство, уверенно обыграл Колос (2:0) в рамках пятого тура украинской Премьер лиги. Харьковский клуб добыл вторую победу в сезоне.

• Металлист 1925 никогда до этого не побеждал Колос (два поражения и две ничьих);
  • Колос прервал девятиматчевую беспроигрышную серию (семь побед и две ничьих);
  • Колос впервые проиграл на выезде при тренере Ярославе Вишняке (две победы и две ничьих).

На девятой минуте матча в штрафной Колоса был сбит Борячук, которого за футболку тянул Мартынюк. Арбитр долго не думая показал на точку. Исполнять наказание подошел сам же пострадавший, который в итоге и стал автором первого гола в этой игре.

В середине первого тайма Металлист 1925 остался в меньшинстве из-за фола Капинуса против Болбата, игрок хозяев поля получил в этом эпизоде прямую красную карточку.

Но несмотря на удаление, Металлист 1925 собрался и забил второй гол после подачи углового, первым на дальней штанге оказался Русин.

Далее инициативу в свои руки взял Колос, но до реальных моментов дело долго не доходило.

На 50-й минуте мог забивать Безбородько, но форвард Колоса пробил чуть выше перекладины. Спустя девять минут он же пытался забить вновь, но попал в защитника и заработал только угловой.

В середине второго тайма имел шанс забить и Мякушко, но мяч попал немного мимо ворот Металлиста 1925. Под конец игры Мякушко вновь попытался забить, но Мозиль спас ворота харьковчан.

Финальный свисток арбитра фиксирует уверенную победу Металлиста 1925, которая позволяет ему подняться на шестую позицию в турнирной таблице УПЛ. Колос до этого тура имел одинаковое количество очков с Шахтером и лидировал в таблице, теперь у донецкого клуба есть шанс оторваться от конкурента.

Напомним, ранее харьковский клуб дома обыграл полтавскую Ворсклу (3:2).

В следующем туре Металлист 1925 встретится с Александрией (10 октября), а Колос сыграет с Ингульцом (7 октября).

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.