Это конец: Барселона приняла решение продать строптивого Дембеле до закрытия трансферного окна

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3578
Комментариев 0
Это конец: Барселона приняла решение продать строптивого Дембеле до закрытия трансферного окна
Усман Дембеле. Фото ФК Барселона

Скандальный форвард Барселоны Усман Дембеле должен покинуть каталонский клуб до 31 января, на это надеется спортивный директор клуба Матеу Алемани.

Мату Алемани рассказал, что переговоры с Дембеле длятся уже полгода, но желания у футболиста выступать за Барселону нет, поэтому команда сообщила ему и его агенту, что он должен покинуть клуб.

«Переговоры с Дембеле и его агентами начались еще в июле. Все это время, почти семь месяцев, мы вели диалог, Барселона делала разные предложения, пыталась найти способ для того, чтобы футболист продолжил карьеру у нас, но его агент систематически отклонял эти предложения.

Сегодня, 20 января, за 11 дней до окончания срока, когда Дембеле мог принять контракт, для нас очевидно, что футболист не хочет оставаться в Барселоне и не привержен будущему проекту каталонцев.

Мы сообщили ему и его агентам, что он должен покинуть клуб немедленно, так как нам нужны преданные футболисты, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января», – цитирует Алемани Mundo Deportivo.

Читайте также Дембеле взбесил президента Барселоны отказом продлевать контракт Дембеле взбесил президента Барселоны отказом продлевать контракт

Стоит отметить, что сегодня Барселона играет в 1/8 финала Кубка Испании против Атлетика, но в заявке места для Дембеле не нашлось. Начало поединка в 22:30 по киевскому времени.

Дембеле интересуются большое количество европейских клубов, среди них Ювентус, ПСЖ, Челси и Манчестер Юнайтед.

Ранее мы сообщали, агент Мусса Сиссоко в конце минувшего года потребовал для Дембеле контракт с зарплатой в 40 миллионов евро в год, а также бонусы в размере от 20 до 40 миллионов евро за подписание контракта.

Читайте также Барселона поставила ультиматум скандальному форварду команды Барселона поставила ультиматум скандальному форварду команды

Поскольку стороны не дошли к соглашению, Барселона будет готова выслушать любые предложения по игроку в размере от 50 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.