«Это лицемерие, дискриминация по национальному признаку»: российский экс-вратарь Динамо осудил отстранение клубов РФ от международных матчей

Просмотров 2934
Александр Филимонов. Фото: Google

Александр Филимонов негативно воспринял решение об отстранении российских клубов от международных турниров.

Бывший голкипер Динамо Филимонов считает, что отстранение от еврокубков клубов из РФ является несправедливым.

«Это перебор. Они сами же свои правила не соблюдают и меняют, как им удобно. Все ценности, которые они провозглашают, сами и нарушают.

Это лицемерие, дискриминация по национальному признаку», — приводит слова Филимонова sport24.

Отметим, что российские клубы отстранены от еврокубков из-за того, что путинская армия развязала войну с Украиной и вторглась на ее территорию.

Филимонов выступал за Динамо c 2001 по 2002, а цвета сборной РФ защищал с 1998 по 2002.

Читайте также Вернулся на родину: теперь в печально известном Шапекоэнсе будет играть футболист из УПЛ Вернулся на родину: теперь в печально известном Шапекоэнсе будет играть футболист из УПЛ

Украинским болельщикам Филимонов запомнился курьезным пропущенным голом от Шевченко в группе отбора на Евро-2000.

Напомним, матч Россия - Украина состоялся в Москве в 1999 году и завершился вничью - 1:1. Россияне вышли вперед на 75-й минуте благодаря голу Валерия Карпина, а гол Андрея Шевченко со штрафного на 88-й минуте позволил Украине сравнять счет.

Благодаря этой ничьей Украине удалось пробиться в стыковые матчи квалификации, а Россия осталась на третьем месте в группе.