«Это лучшая неделя в жизни»: талантливый форвард Шахтера - о двух хет-триках подряд

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 704
Комментариев 0
«Это лучшая неделя в жизни»: талантливый форвард Шахтера - о двух хет-триках подряд
Даниил Сикан. Фото ФК Шахтер

Нападающий «горняков» Даниил Сикан стал героем матча пятого тура УПЛ с харьковским Металлистом (6:1), положив три мяча в сетку ворот соперника. Этот хет-трик стал вторым за неделю для 21-летнего форварда.

Поразительную результативность демострирует в последних сыгранных матчах форвард Шахтера Даниил Сикан. В матче плей-офф отбора к Евро-2023 со Словакией (3:0) три гола Сикана позволили молодежной сборной Украины квалифицироваться на континентальный форум.

Спустя четыре дня Даниил вновь сделал хет-трик, теперь в поединке УПЛ с Металлистом (6:1). Талантливый нападающий, похоже, сам не ожидал от себя такого прогресса в результативности.

«Возможно, лучшая неделя в жизни, а не только карьере. Мечтал забить за Шахтер, спасибо партнерам и тренеру. Конечно, это был важный матч, но за сборную Украины U-21 был очень важный для всей страны. Давно молодежка не выходила на Евро, и у нас получилось».

Кроме того, Сикан добавил, что надееться продолжить свою забивную серию и в матче Лиги чемпионов с мадридским Реалом, который состоится 5 октября.

Добавим, что в нынешнем сезоне Сикан сыграл за Шахтер пять матчей и забил три гола.

Ранее мы опубликовали историю Даниила Сикана, который вывел молодежную сборную Украины на Евро-2023.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.