«Это наша обязанность»: Степаненко во время визита Шахтера в Японию вспомнил о благородном поступке Ахметова

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1874
Комментариев 0
«Это наша обязанность»: Степаненко во время визита Шахтера в Японию вспомнил о благородном поступке Ахметова
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко, который является капитаном донецкой команды, рассказал о цели благотворительного матча против японского клуба Ависпа Фукуока.

Шахтер проведет благотворительный контрольный матч с японской командой Ависпа Фукуока в понедельник, 18 декабря в Токио.

Капитан «горняков» Тарас Степаненко посетил предматчевую пресс-конференцию и ответил на вопрос о важности предстоящей встречи.

«Для нас очень важно провести этот матч и собрать деньги, чтобы передать их нашим людям, на благотворительность и помощь Украине в этой тяжелой ситуации. Конечно, мы очень рады играть такие матчи, мы делаем все, чтобы людям они понравились, и играем ради благотворительной помощи.

Это очень важно для нас и нашей страны – поддерживать наш народ. Это наша обязанность как футболистов и граждан Украины».

Степаненко также вспомнил о благородном поступке президента донецкого клуба Рината Ахметова.

«Иногда очень тяжело играть много матчей в течение года. Мы много путешествуем, это отнимает определенные силы. Но завтрашняя игра очень важна, как и сотрудничество между нашими странами. Я помню, как в Японии в 2011 году произошло сильное землетрясение. 

И президент нашего клуба выделил один миллион долларов в помощь японцам. А теперь Япония помогает украинцам собирать деньги на благотворительность. В этом суть футбола – объединять людей, сближать всех в мире ради мира и всего хорошего», – сказал Тарас.

  • 34-летний Степаненко провел в текущем сезоне 18 матчей во всех турнирах и сделал одну результативную передачу.
  • Контрольный поединок Ависпа Фукуока – Шахтер состоится на Японском национальном стадионе в Токио в понедельник, 18 декабря и начнется в 12:00 по киевскому времени.

Читайте также: «Это возможно»: Пушич высказался о возможности трансферов японских игроков в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.