«Это не усиление»: эксперт Федорчук вынес приговор зимним трансферам Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1459
Комментариев 0
«Это не усиление»: эксперт Федорчук вынес приговор зимним трансферам Шахтера
Ярослав Ракицкий. Фото ФК Шахтер

В зимний перерыв донецкий Шахтер подписал четырех новичков. Известный эксперт Олег Федорчук высказался об усилении команды Игора Йовичевича.

Олег Федорчук заявил, что возвращение защитника Ярослава Ракицкого не является усилением для Шахтера, а это дань уважения игроку.

«Это не есть усиление. По Ракицкому – это дань уважения, он воспитанник Шахтера, они так показывают, что так с уважением относятся к своим, если есть трудности в карьере они всегда подставят плечо». 

Также эксперт добавил, что не очень понимает подписание Ракицкого, так как на этой позиции уверенно действует Николай Матвиенко.

«С практической точки зрения – два левши не смогут играть одновременно, это будет удобно для нападающих. Если бы Матвиенко ушел, это было бы логично».

Дмитрий Ризнык. Фото: ФК Шахтер

По словам Федорчука, приход голкипера Дмитрия Ризныка повысит конкуренцию на этой позиции, но также добавил, что Шахтер может заработать хорошие деньги на продаже Анатолия Трубина в следующее трансферное окно.

«Конкуренция даст возможность проявить себя. Самое главное, что Трубин тот футболист, на котором клуб может заработать. А Ризнык очень стабильный, с хорошей школой», – сказал Федорчук в эфире ютуб-канала «Футбол 2.0».

Напомним, что Шахтер этой зимой также приобрел венесуэльского форварда Кевина Келси, а также грузинского защитника Георгия Гочолейшвили.

На данный момент Шахтер занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, набрав 30 очков в 13-ти матчах. Вторая часть сезона возобновится в начале марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.