«Это нормально, что мы немного пострадали»: тренер Челси высказался о поражении команды Мудрика в матче с Серветтом

Просмотров 58
Мудрик и Марсека. Фото ФК Челси

Главный тренер Челси Энцо Мареска после поражения от Серветта в квалификации к Лиге конференций поделился мыслями относительно выступления своих подопечных.

В четверг 29 августа Челси на выезде уступил Серветту со счетом 1:2 в ответном матче плей-офф ранда квалификации в Лигу конференций. Однако благодаря победе 2:0 в первой встрече английская команда сумела пройти в основной этап турнира.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонцев и провел на поле 73 минуты, заработав пенальти, который реализовал Кристофер Нкунку.

Главный тренер синих Энцо Мареска высказался относительно этого результата.

«Почему так трудно было управлять игрой? Я думаю, что за первые полчаса мы забили гол и имели еще три-четыре момента, и если бы мы смогли забить, то игра была бы закончена, потому что счет был бы 2:0.

А потом мы пропустили гол, и это нормально, что мы немного пострадали. Я уже говорил, но я очень, очень волновался за эту игру, потому что это сложные матчи. Для них это, наверное, игра сезона».

Специалист объяснил, что некоторые факторы негативно повлияли на его подопечных.

«Поле не очень хорошее, погода 30 градусов, и я очень волновался за состояние игры. С мячом и без мяча команда была очень агрессивной. Мы создали четыре или пять моментов в первом тайме.

Если мы такое забиваем, то игра заканчивается. Но это футбол - забили они, и это для них стимул. Но в конце концов, мы заслужили пройти дальше, поэтому мы счастливы», — приводит слова Марески Football.London.

• Жеребьевка основного этапа Лиги конференций состоится в пятницу 30 августа и начнется в 15:30. Челси будет в первой корзине.
  • В турнирной таблице АПЛ Челси занимает восьмое место, имея в своем активе три зачетных пункта.
  • В следующем туре первого сентября лондонцы на своем поле встретятся с Кристал Пэлас.
  • Контракт Мудрика с синими рассчитан до 30 июня 2031 года.