Заработал пенальти и трижды бил по воротам: известна оценка Мудрика за проигранный матч с Серветтом

Просмотров 77
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Лондонский Челси, цвета которого защищает украинский хавбек Михаил Мудрик, преодолел финальную квалификацию Лиги конференций, хотя и проиграл швейцарскому Серветту в ответном матче (1:2).

Накануне, 29 августа, Челси в ответном поединке плей-офф Лиги конференций проиграл Серветту (1:2) и пробился в групповую стадию ЛК только благодаря победе в первой игре (2:0).

Михаил Мудрик в Женеве вышел в стартовом составе синих и провел на поле 74 минуты, после чего его заменил Коул Палмер. Больше всего украинец запомнился заработанным пенальти.

Аналитически-статистический портал Sofascore поставил Мудрику оценку 6.9 балла.

Полная статистика Мудрика в игре против Серветта выглядит так:

• трижды бил по воротам (по одному разу мимо ворот, в створ, еще одну попытку заблокировали),
  • совершил одну попытку успешного дриблинга,
  • отдал 17/23 передач (точность - 74%),
  • выиграл три из семи дуэлей,
  • заработал пенальти,

Напомним, что в первом поединке Челси победил Серветт со счетом 2:0.

• Жеребьевка группового этапа ЛК состоится сегодня, 30 августа.
  • В сезоне 2024/25 гг. розыгрыш Лиги конференций проходит в четвертый раз. Первый трофей покорился римской Роме, второй добыл английский Вест Хэм из Лондона, а третий - греческий Олимпиакос.
  • Финал Лиги конференций-2024/2025 состоится 28 мая 2025 года на «Вроцлав Стедиум» в Польше.