«Это нужно отпраздновать»: реакция тренера Брентфорда на дебют Ярмолюка в Кубке английской лиги

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1568
Комментариев 0
«Это нужно отпраздновать»: реакция тренера Брентфорда на дебют Ярмолюка в Кубке английской лиги
Егор Ярмолюк. Фото ФК Брентфорд

Главный тренер Брентфорда Томас Франк оценил дебютное появление украинского хавбека Егора Ярмолюка в первой команде в матче 1/16 финала Кубка лиги против Джиллингема (1:1, 5:6 по пенальти).

Наставник Брентфорда  выпустил Ярмолюка на 72-й минуте кубкового матча, который завершился вылетом пчел из Кубка лиги в серии послематчевых пенальти.

Датский специалист заявил после матча, что Ярмолюк своей работой заслужил дебютировать в первой команде, хотя на этот сезон Ярмолюк заявлен за команду В.

«Хороший момент для Егора, я поздравил его в раздевалке. Мы всегда рады таким моментам, нужно это праздновать. Он заслужил дебют. Думаю, Егор хорошо сыграл», – сказал Франк.

Напомним, Ярмолюк перешел в Брентфорд из Днепра-1 за полтора миллиона евро. С Егором подписали трехлетний контракт с опцией продления соглашения еще на один сезон. 

Ярмолюк является воспитанником Днепра-1. За первую команду он успел провести 21 поединок в чемпионате и Кубке Украины и забить один гол. Также за плечами Егора есть опыт выступлений за юношеские и молодежную сборные Украины.

Контракт Ярмолюка с Брентфордом действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает Егора в 400 тысяч евро.

Читайте также Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату» Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.