«Это очень низко – врать на таком уровне»: президент Миная обвинил Лучи в обмане

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1871
Комментариев 0
«Это очень низко – врать на таком уровне»: президент Миная обвинил Лучи в обмане
Валерий Пересоляк. Фото: ФК Минай

Президент закарпатского Миная Валерий Пересоляк отреагировал на слова главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи о сумме гонораров видеоассистентов VAR в матчах украинской Премьер-лиги.

Глава Комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи заявил, что видеоассистенты VAR получают по шесть тысяч гривен за работу на матчах УПЛ.

Президент Миная Валерий Пересоляк обвинил итальянского функционера во лжи.

«Мы подняли документы, посмотрели сумму, которую клуб оплачивает конкретно за услуги персонала фургона VAR, и обнаружили цифру 55 тысяч гривен. То есть, если даже пять человек получают по шесть тысяч, никак не получается в сумме 55. 

Очевидно, что видеоассистент получает достойный гонорар. Никому не лезем в карман, но это очень низко – врать на таком уровне, сеньор Лучи», – сказал Пересоляк в интервью сайту «UA Футбол».

Ранее мы сообщали о том, что Пересоляк 25 октября примет участие во встрече владельцев и представителей клубов УПЛ, на которой будет обсуждаться проблема судейства.

  • Минай под руководством Владимир Шарана провел 11 матчей, набрал четыре очка и занимает последнее, 16 место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Закарпатцы остаются единственной командой, которая не одержала ни одной победы в текущем сезоне УПЛ.

Читайте также: Черноморец разгромил Минай: команда Шарана еще не побеждала в этом сезоне УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.