«Это повлияет на его решение»: Русол впервые прокомментировал ситуацию с истекающим контрактом Довбика

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7527
Комментариев 0
«Это повлияет на его решение»: Русол впервые прокомментировал ситуацию с истекающим контрактом Довбика
Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

Исполнительный директор Днепра-1 Андрей Русол подробно высказался о возможной пролонгации соглашения нападающего днепровской команды Артема Довбика.

Андрей Русол заявил, что клуб ведет переговоры о новом соглашении с Довбиком и в ближайшее время ситуация с этим вопросом должна проясниться. Отметим, что недавно главный тренер Эпицентра и бывший игрок Днепра Сергей Нагорняк рассказал о продлении, как о свершившемся факте.

«Мы ведем переговоры с Артемом касаемо продления контракта. Надеюсь, что в ближайшее время у нас будут какие-то новости. Мы и Артем понимаем и это очень хороший шаг с его стороны, что если мы будем каким-то образом расставаться с ним, то это должен быть хеппи-энд и добрая история для обеих сторон». 

Андрей Русол, фото: СК Днепр-1

Также топ-функционер Днепра-1 добавил, что решение Артема, скорее всего, будет зависеть от того, какое место займет днепровская команда по итогам сезона. Чемпионство, а также серебро выведет днепрян в Лигу чемпионов.

«Я спокоен касаемо этой темы и уверен, что мы найдем компромисс и все будет хорошо. Думаю, что тот еврокубковый турнир, в котором мы будем выступать в следующем году, повлияет на его решение», – сказал Русол в эфире клубного YouTube-канала.

  • На данный момент Довбик занимает первое место в списке бомбардиров УПЛ, забив 12 мячей в 16 матчах.
  • Добавим, что согласно данным авторитетного портала Transfermarkt, контракт 25-летнего форварда с Днепром-1 действует до конца 2023 года, а его цена равна 10 миллионам евро.
  • Ранее интерес к Артему приписывали со стороны турецких клубов, а также команд Италии и Испании.
  • Отметим, что по информации инсайдеров, в случае продажи Довбика Днепр-1 должен будет отдать половину вырученных средств Мидтьюлланду.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.