«Это правда, истинная правда, я закончил с боксом»: Фьюри заверил, что распрощался с профессиональным спортом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5430
Комментариев 0
«Это правда, истинная правда, я закончил с боксом»: Фьюри заверил, что распрощался с профессиональным спортом
Тайсон Фьюри и Диллиан Уайт. Фото: Google

Тайсон Фьюри в очередной раз сказал, что завершает боксерскую карьеру.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Фьюри заявил, что принял окончательное решение завязать с профессиональным боксом. 

«Это правда, истинная правда, я закончил с боксом. Я счастлив, я здоров, у меня прекрасная жена и шестеро детей. У меня есть деньги, титулы и слава - чего еще хотеть?

Я ухожу на пике, без поражений и с титулом. Рад всему, чего я достиг в карьере», — приводит слова Фьюри Sky Sports.  

Читайте также «Второй супертяж в мире заслуживает боя за пояс WBC»: Фьюри объявил имя боксера, которому намерен оставить свой титул «Второй супертяж в мире заслуживает боя за пояс WBC»: Фьюри объявил имя боксера, которому намерен оставить свой титул

Отметим, что если Фьюри действительно уйдет из бокса, то его титул станет вакантным.

Напомним, 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся боксерский вечер, в котором Тайсон Фьюри провел вторую защиту чемпионского титула WBC против Диллиана Уайта. Фьюри нокаутировал Уайта в шестом раунде.

В этом году состоится еще один важный для супертяжелого веса поединок — 23 июля вторую схватку проведут Энтони Джошуа и Александр Усик.

Читайте также «Ничто не сможет удержать Тайсона на пенсии»: отец Фьюри признался, почему будет болеть за Джошуа в реванше с Усиком  «Ничто не сможет удержать Тайсона на пенсии»: отец Фьюри признался, почему будет болеть за Джошуа в реванше с Усиком

В сентябре прошлого года Усик решением судьей одержал победу над Джошуа и завоевал пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе. Реванш украинского боксера с Энтони должен был пройти в июне, но из-за войны в Украине его перенесли на 23 июля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.