«Это приведет к плачевному результату»: эксперт назвал главную проблему Черноморца Григорчука

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5197
Комментариев 0
«Это приведет к плачевному результату»: эксперт назвал главную проблему Черноморца Григорчука
Сергей Кравченко, фото: ФК Черноморец

Фигура ветерана украинского футбола Сергея Кравченко может оказать негативное влияние на игру одесского клуба.

В этом уверен телеэксперт Александр Сопко. Он считает, что ставка на опытного хавбека и наделение его лидерскими полномочиями имеет реальную перспектив провалиться с учетов немалого возраста игрока и возможных травм.

«Огромное уважение ему за его профессионализм. Но если комплименты идут в сторону игрока, которому 37 лет (38, — прим. FanDay.net), то у меня вопрос: а если что-то случится или устанет, на кого потом ставку делать? Это не совсем хороший сигнал, что команда будет держаться на Сергее Кравченко. 

Нужна ему обязательно замена, нужны партнеры, которые будут больше брать на себя лидерских качеств, а он будет помогать как тренер на поле. Но тянуть игру самому, быть лидером во всех моментах, я думаю, наверное, это неправильно и приведет к плачевному результату». 

Читайте также 15 новичков не предел: Григорчук хочет подписать еще нескольких футболистов и рассказал о цели Черноморца на сезон 15 новичков не предел: Григорчук хочет подписать еще нескольких футболистов и рассказал о цели Черноморца на сезон

Кроме того, Сопко поделился мнением об экспериментах главного тренера Черноморца Романа Григорчука с вингером Георгием Цитаишвили. На сборах игрок сборной Грузии часто играл на непривычной для него позиции защитника.

«По поводу Цитаишвили в роли левого защитника — вообще не вижу его там. Это, наверное, был пробный шаг, чтобы показать ему как тяжело играть защитнику, когда обрезается полузащитник, какая нагрузка», — заявил эксперт в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Первый матч после начала весенней части чемпионата Украины Черноморец проведет дома 27 февраля против Мариуполя.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.