«Это самая большая несправедливость»: Буффон считает ошибочным вручение Месси Золотого мяча

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4780
Комментариев 1
«Это самая большая несправедливость»: Буффон считает ошибочным вручение Месси Золотого мяча
Андреас Иньеста и Лионель Месси. Фото: Google

Бывший вратарь Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон обсудил с журналистами церемонию вручения награды в 2010 году.

В том году высшую индивидуальную награду получил Лионель Месси, при этом полузащитник и одноклубник аргентинца по Барселоне Андреас Иньеста был максимально эффективен и заправлял всей центральной зоной каталонцев.

В финальном голосовании Иньеста получил 17,36% голосов, тогда как победитель – Месси – 22,65%. Именно в тот год многие эксперты подвергли под сомнение само голосование, ведь перед процессией все указывало на то, что триумфатором станет именно испанец.

Буффон солидарен с таким мнением, заявляя, что Иньеста в том году был богоподобен, находясь на одном уровне с Роналду и Месси:

«Самой большой несправедливостью, связанной с «Золотым мячом», было его отсутствие у Иньесты. Он был так же силен, как Марадона, Месси или Роналду», — приводит слова Буффона France Football.

Читайте также Планы Лионеля: Месси-старший намекнул на возможный будущий клуб аргентинской звезды ПСЖ Планы Лионеля: Месси-старший намекнул на возможный будущий клуб аргентинской звезды ПСЖ

Отметим, что в 2018 году France Football даже принесли извинения Иньесте за отсутствие у того награды «Золотой мяч».

Сейчас у Месси семь таковых.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Иван Иванов
Иван Иванов
17 мая 2022 09:01
в прошлый раз тоже
0
0