«Это шокировало нас всех»: игрок сборной Англии рассказал о самом трудном периоде Зинченко в Ман Сити

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2006
Комментариев 0
«Это шокировало нас всех»: игрок сборной Англии рассказал о самом трудном периоде Зинченко в Ман Сити
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Защитник Манчестер Сити и национальной команды Англии Джон Стоунз рассказал о состоянии Александра Зинченко после начала войны россии и Украины.

Джон Стоунз заявил, что до начала войны Зинченко всегда выглядел веселым и счастливым, но после 24 февраля прошлого года игроки Манчестер Сити не могли его узнать.

«Поведение Зинченко в начале войны? Я не знаю, будет ли «шокирован» правильным словом. Он совсем не был сам собой, ему было очень грустно. Он обычно действительно счастливый человек.

Это шокировало нас всех. Я никогда не думал, что увижу такое. Я был расстроен из-за Зинченко. Мы все пытались поговорить с ним и вынудить его открыть свои чувства. Он всегда узнавал, чем занимается его семья, которая все еще была там, и как он мог бы помочь».

Стоунз сказал, что Зинченко много времени проводил с украинцами, которые находились в Манчестере и признался, что не представляет через что пришлось пройти нашему соотечественнику.

«Я знаю, что он был на улицах Манчестера со многими земляками. Думаю, речь шла и о футбольной семье. Люди показали свое сердце, признав, что есть более важные вещи, чем футбол. Я не представляю, через что он прошел.

Пройти через это и выиграть еще один титул – огромная заслуга его и всей команды поддержки, жены, душевных сил. Я думаю, что он, наверное, хотел бы добиться успеха для них. Чтобы ничто не позволило сбить его с ног или помешать достичь цели».

Также Стоунз заявил, что продолжает общаться с Зинченко, но в сегодняшней игре сборных Англии и Украины сделает все, чтобы победить.

«У меня большая любовь к Зинченко, а также большое уважение. Мы до сих пор общаемся. Нелегко уходить из клуба и все еще оставаться на связи, но он это сделал. Мы все еще шутим. 

У нас, наверное, будет какая-нибудь шутка в туннеле – но как только прозвучит свисток, каждому из нас захочется выиграть. Я точно хочу победить Зинченко», — приводит слова СТоунза Mirror. 

Отметим, что до перехода в Арсенал в начале нынешнего сезона, Зинченко защищал цвета Манчестер Сити и был одноклубником Стоунза.

Напомним, что сборные Украины и Англии сыграют сегодня в 19:00 в Лондоне в матче второго тура отбора на чемпионат Европы 2024 года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.