«Это следствие странной тактики, выбранной Де Дзерби»: Франков отреагировал на разгромное поражение Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3850
Комментариев 0
«Это следствие странной тактики, выбранной Де Дзерби»: Франков отреагировал на разгромное поражение Шахтера
Артем Франков. Фото: Google

Главный редактор журнала Футбол Артем Франков прокомментировал поражение Шахтера в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов от Реала со счетом 0:5.

Франков считает, что в столь разгромном поражение «горняков» виноват главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, который выбрал на матч с мадридским коллективом не правильную тактику.

«В  целом вынужден выказать недоумение по игре Шахтера и вижу это следствием странной тактики, избранной Де Дзерби. Откуда взялись эти 4-4-2? В чем их смысл? Зачем сдан центр, в угоду каким соображениям и дивидендам?!

А вот настолько разваливаться совсем не обязательно - особенно после трёпа о железных яйцах. В этой игре - в лучшем случае, медные», — написал Франков в Телеграме.  

Читайте также Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» на дне – Шериф во главе Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» на дне – Шериф во главе

К экватору группового турнира Шахтер подошел с одним очком в активе, не забив ни одного мяча. Шансы на выход в плей-офф, по-прежнему, остаются, но они минимальны. 

В следующем туре Лиги чемпионов Шахтер сыграет на выезде с Реалом. Матч пройдет 3 ноября на «Сантьяго Бернабеу». Во втором поединке группы D Шериф дома примет Интер, который вчера обыграл команду Юрия Вернидуба (3:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.