«Это стало самым большим сюрпризом для меня»: легенда Челси удивился подписанию Мудрика, сравнив его с Азаром

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1550
Комментариев 0
«Это стало самым большим сюрпризом для меня»: легенда Челси удивился подписанию Мудрика, сравнив его с Азаром
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Бывший полузащитник Челси Густаво Пойет высказался о трансфере украинского вингера Михаила Мудрика в лондонский клуб в зимнее трансферное окно.

Густаво Пойет считает, что Михаил Мудрик имеет огромный потенциал и со временем он станет для Челси таким же значащим игроком, которым был Эден Азар.

«Взрывной, целеустремленный и очень-очень быстрый. Он тот тип игрока, который должен менять ситуацию. Работа, которую Мудрик будет выполнять в будущем, такая же, как была у Эдена Азара в Челси. Он такой тип игрока, у него есть потенциал. В 99% случаев никто не подписывает такое количество игроков в январе. Это стало самым большим сюрпризом для меня.

Если мы сделаем анализ футболистов, которых купил Челси, то план точно есть. Это игроки, которых подписали на будущее. Новое послание – терпение», – сказал Пойет в интервью Evening Standard.

В зимнее трансферное окно сезона 2022/23 Челси подписал сразу девятерых новичков – семь на постоянной основе, в том числе и Мудрика, и еще двоих взял в аренду.

Пойет выступал за Челси с лета 1997 по лето 2001 года. За это время он принял участие в 143 матчах, забил 45 голов и сделал восемь результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.