«Это станет ключевым в карьере Мудрика»: в Англии сделали заявление о будущем самого дорогого игрока Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 11112
Комментариев 0
«Это станет ключевым в карьере Мудрика»: в Англии сделали заявление о будущем самого дорогого игрока Украины
Михаил Мудрик. Фото: Челси

Михаил Мудрик будет входить в планы нового главного тренера Челси Маурисио Почеттино. В Англии считают, что специалист должен выжать максимум из 22-летнего украинского вингера.

Маурисио Почеттино, который с 1 июля примет Челси, получит в свое распоряжение множество классных вингеров, в том числе, и Михаила Мудрика.

Журналисты издания FourFourTwo считают, что аргентинский наставник будет использовать их по типу Сон Хын Мина в Тоттенхэме.

«У Челси много нападающих, которым нравится смещаться с фланга в центр, таких как Рахим Стерлинг, Михаил Мудрик и Кристиан Пулишич. Все они могут использовать пробелы между линиями защиты за счет своих резких движений, как это делал Сон при Почеттино в Тоттенхэме».

Михаил Мудрик. Фото: Челси

Касательно Мудрика, отдельно было отмечено, что для футболиста работа с Почеттино может стать шансом переломить ход своей карьеры в Челси.

«Поскольку Мудрику всего 22 года, а контракт с клубом действует до лета 2031 года, кажется, что главной задачей Почеттино будет выжать максимум из украинского вингера».

Журналисты подчеркивают умение специалиста выводить подопечных на новый уровень.

«Несмотря на то, что за короткое время в клубе он продемонстрировал свои качества, у Почеттино есть реноме тренера, который умеет развивать игроков. Для Мудрика приход аргентинца может стать ключевым в его карьере», – написали авторы статьи.

  • Напомним, что Мудрик перебрался в Челси из Шахтера в январе этого года за 70+30 миллионов евро. Это самый дорогой трансфер украинского футболиста в истории;
  • В 17 матчах за синих вингер смог отметиться двумя результативными передачами.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.