«Это уже не футболист»: Вацко предметно прошелся по Селезневу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1868
Комментариев 0
«Это уже не футболист»: Вацко предметно прошелся по Селезневу
Евгений Селезнев. Фото ФК Минай

Известный украинский журналист Виктор Вацко поделился мыслями о трансформации взглядов экс-форварда сборной Украины Евгения Селезнева после завершения футбольной карьеры.

Журналист и комментатор Виктор Вацко поделился впечатлениями после встречи с бывшим нападающим национальной сборной Украины (2008-2018) Евгением Селезневым.

Вацко отметил трансформацию во взглядах, которая произошла у экс-форварда после того, как тот завершил профессиональную карьеру.

«На днях ужинал с Селезневым. Мы давно не общались так, чтобы нормально. И вот много говорили о футболе. Украинском футболе во всех его проявлениях. Я же знаю Женю очень давно. И сейчас отметил для себя, что Селя очень изменился. Это уже 100% не футболист.

Это уже, я бы сказал, экс-футболист, с большим бэкграундом разных историй и случаев в игровой карьере, который очень хочет использовать этот багаж, чтобы стать эффективным футбольным менеджером».

Вацко заметил, что Селезнев имеет уже другой взгляд на футбол и хочет стать эффективным футбольным управленцем.

«Взгляд на футбол у него уже под другим углом. И, для меня это было очень неожиданно, но показательно важно, Женя хочет учиться, чтобы стать эффективным футбольным менеджером!

Такому стремлению развиваться можно и нужно желать только успехов!», – написал Вацко в собственном Instagram.

Селезнев за время своей профессиональной карьеры в Украине успел поиграть за Днепр, донецкий Шахтер, киевский Арсенал, Минай и Колос.

  • За рубежом форвард играл за турецкие Акхисарспор, Бурсаспор и Карабюкспор, испанскую Малагу и российскую Кубань.
  • Евгений является третьим лучшим бомбардиром в истории УПЛ – 117 голов. Впереди Евгения только легенды киевского Динамо - Максим Шацких и Сергей Ребров.  У обоих - по 123 гола.
  • В составе национальной сборной Украины нападающий отметился 11 голами за 57 поединков.
  • Сейчас Селезнев занимает должность скаута в СК Днепр-1.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.