«Это вообще не проблема»: лучший бомбардир клуба-аутсайдера УПЛ хочет приехать в сборную Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2078
Комментариев 0
«Это вообще не проблема»: лучший бомбардир клуба-аутсайдера УПЛ хочет приехать в сборную Украины
Андрей Близниченко. Фото: НК Верес

Полузащитник Вереса Андрей Близниченко признался, что мечтает получить вызов в национальную сборную Украины после успешных выступлений за ровенскую команду.

Андрей Близниченко перешел в Верес из Ингульца в зимнее трансферное окно в статусе свободного агента и стал одним из лидеров ровенской команды.

Полузащитник рассказал о том, что ждет вызова в национальную сборную Украины после своих успешных матчей в составе Вереса.

«Это большая мечта. Если я буду много работать и показывать на поле классную игру. Сейчас такого нет, что в сборную вызывают только из Динамо или Шахтера. Сейчас уже вызывают всех, кто себя показывает. 

Так что я думаю, что это вообще не проблема. Если забивать, отдавать и играть – все возможно», – сказал Близниченко в эфире клубного ютуб-канала.

  • 28-летний Близниченко в сезоне 2022/23 провел за Верес 15 матчей, забил пять голов и стал лучшим бомбардиром ровенской команды в чемпионате Украины. Столько же мячей на счету хавбека Дмитрия Клеца.
  • Верес занял 13 место в турнирной таблице и сыграет в стыковых матчах за место в УПЛ с запорожским Металлургом. Поединки пройдут 10 и 14 июня.
  • Близниченко имеет опыт выступлений в молодежной сборной Украины (U-21) в 2014-м и 2015 годах. Андрей сыграл 17 поединков, забил два мяча и оформил столько же ассистов.

Читайте также: Алефиренко, Герреро и компания: кто из зимних новичков реально помог клубам УПЛ, а кто не оправдал ожиданий

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.