«Этого оказалось недостаточно для победы»: Пушич обозначил причины поражения Шахтера в матче с Днепром-1

Просмотров 1941
Марино Пушич. Фото ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич прокомментировал итог центрального поединка 14-го тура украинской Премьер-лиги против Днепра-1 (1:3).

Марино Пушич после поражения от Днепра-1 (1:3) в поединке 14-го тура УПЛ не стал оправдывать негативный результат своей команды ее насыщенным графиком.

«Это болезненное поражение. Как я сказал ребятам в раздевалке, мы должны были забить один, два, три, четыре гола. Очень тяжело играть, когда команда забивает почти из ничего. Они (Днепр-1) забили гол почти с 25 метров – это очень болезненно для нас».

По словам специалиста, усталость игроков после матча Лиги чемпионов с Барселоной (1:0) не является уважительной причиной.

«Это не может быть оправданием для нас. Все команды в Европе играют по такому графику.

Первый тайм мы провели очень хорошо. Мы хорошо защищались и создавали моменты. Но этого оказалось недостаточно для победы», – сказал Пушич в интервью клубной пресс-службе Шахтера.

• После поражения от Днепра-1 в активе Шахтера осталось 24-ри очка. "Горняки" занимают четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Отставанием от первого места составляет шесть пунктов.
  • В следующем туре Шахтер на условно домашнем поле сыграет против Полесья. Поединок запланирован на 24 ноября. Начало игры в 19:00.