Итоги матча Шахтер – Днепр-1: в украинской Премьер-лиге появился новый лидер

Просмотров 1906
Шахтер - Днепр-1. Фото СК Днепр-1

В матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер встречался с Днепром-1. Команда Марино Пушича проиграла подопечным Юрия Максимова со счетом 1:3.

• Девятая очная встреча команд – семь побед Шахтера и две Днепра-1.
  • Днепр-1 провел 60-й гостевой матч в УПЛ и 10-й при Юрии Максимове.
  • Первое поражение Марино Пушича у руля «горняков» в УПЛ.

Шахтер вышел вперед уже в старте поединка. На пятой минуте игры на левом углу вратарской Леднев снял мяч с ноги Крыськива точно под удар Сикану, который открыл счет в поединке.

Однако днепряне не планировали сдаваться и на 41-й минуте сумели отыграться. Сарапий перед вратарской завершил подачу углового с левого фланга от Рубчинского ударом головой.

Начало второго тайма выдалось шокирующим для донецкой команды - с 51-й по 55-ю минуту днепряне дважды отправили мяч в сетку ворот Ризныка. Результативные удары на свой счет записали Гуцуляк и Леднев.

Во второй половине игры Шахтер пытался сравнять счет, но Днепр-1 довел матч до своей победы.