«Этот парень чернее, чем его костюм»: расистский скандал вокруг Камавинги

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3039
Комментариев 0
«Этот парень чернее, чем его костюм»: расистский скандал вокруг Камавинги
Эдуарду Камавинга. Фото: YouTube

Испанская телерадиокомпания (RTVE) осудила расистский комментарий своей журналистки в адрес новичка мадридского Реала Эдуарду Камавинга.

Во время презентации игрока аналитик Лорена Гонсалес сказала за кадром во время эфира: «Этот парень чернее, чем его костюм», – сообщает AP news.

RTVE заявил, что комментарии Гонсалес «неуважительны и неуместны в эфире общественного канала» и принес извинения футболисту, пообещав принять меры. Лорена Гонсалес также принесла свои извинения, обратившись к Камавинге в твиттере. 

Читайте также «Это было бы прекрасно для Ла-Лиги»: президент Атлетико о возможном переходе Мбаппе в Реал «Это было бы прекрасно для Ла-Лиги»: президент Атлетико о возможном переходе Мбаппе в Реал

«Я хочу принести свои искренние извинения тем, кого могли обидеть мои слова, – написала испанка. – Такой комментарий лишен злобы и презрения к спортсмену, но он в любом случае неуместен. Я далека от расизма, гомофобии и других нетерпимостей. Я заявляла об этом каждый раз, когда у меня была такая возможность, как публично, так и в частном порядке. Я осуждаю любые расистские выражения и направленные на это действия».

Читайте также Реал подписал лидера Ренна Камавинга, оформив первый трансфер за полтора года Реал подписал лидера Ренна Камавинга, оформив первый трансфер за полтора года

Напомним, что Эдуарду Камавинга стал игроком мадридского «Реал» в последний день лета. Французский «Ренн» получил за полузащитника 31 миллион евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.