Эвертон добыл первое очко в сезоне: Миколенко со скамьи смотрел за игрой «ирисок» против Шеффилда

Просмотров 660
Шеффилд - Эвертон. Фото ФК Эвертон

Подопечные Шона Дайча в результативном матче четвертого тура английской Премьер-лиги сумели сыграть в ничью на выезде с Шеффилд Юнайтед (2:2).

• Эвертон последний раз играл в ничью с Шеффилдом еще 3 марта 2007 года (1:1).
  • Виталий Миколенко вернулся в заявку «ирисок» после травмы.
  • Эвертон добыл первое очко в сезоне 2023/24.

Гости вышли вперед на 14-й минуте встречи. Абдулае Дукуре оказался в нужном месте в нужное время, подобрал мяч в штрафной площадке и безжалостно отправил его низом под левую стойку ворот.

К середине первого тайма Шеффилду удалось восстановить паритет в счете. Оливер Макберни отдал выверенную передачу на границу штрафной площадки. Ею воспользовался Кэмерон Арчер, который пушечным выстрелом под правую стойку не оставил голкиперу шансов. 1:1.

Перед свистком на перерыв Шеффилд сумел выйти вперед – голкипер Эвертона отметился автоголом.

На 55-й минуте «ириски» выровняли счет. Арно Данжума забивает блестящим ударом в левый угол ворот, после того как Нейтан Паттерсон, великолепной навесной передачей, вывел его на ударную позицию в штрафной площади. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный рзультат.

• В следующем туре Эвертон сыграет дома против Арсенала 16 сентября, а Шеффилд в этот же день на выезде будет играть с Тоттенхэмом.