Европейский клуб близок к разрыву контракта с легионером Динамо: ранее игрок покинул Украину из-за страха войны

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2187
Комментариев 0
Европейский клуб близок к разрыву контракта с легионером Динамо: ранее игрок покинул Украину из-за страха войны
Джастин Лонвейк. Фото: ФК Андерлехт

Полузащитник киевского Динамо Джастин Лонвейк, выступающий на правах аренды за Андерлехт, может покинуть бельгийский клуб уже в ближайшее время и вернуться в Украину.

Хавбек Джастин Лонвейк перешел в Динамо еще в сентябре 2022 года из датского Виборга за полтора миллиона евро, однако так и не смог закрепиться в команде Мирчи Луческу. Из-за страха войны игрок пожелал покинуть Украину.

С лета этого года 23-летний нидерландский хавбек на правах аренды выступает за бельгийский Андерлехт, однако этот переход пока что нельзя назвать успешным.

За три месяца футболист всего три раза вышел на поле и ни разу не в стартовом составе, а на последние два поединка он даже не попал в заявку.

Как сообщило издание Walfoot, Лонвейк находится в хорошей форме и готов играть, однако у главного тренера Андерлехта Брайана Римера много вариантов на его позицию.

В клубе не видят в лице Джастина игрока, который будет менять ход поединков и более того, отмечается, что у футболиста есть проблемы с дисциплиной на тренировках.

По информации источника, уже в январе Андерлехт и Динамо сядут за стол переговоров, чтобы расторгнуть договор об аренде хавбека.

  • В составе Динамо за год пребывания Лонвейк успел провести 18 матчей, в которых забил гол и отдал ассист.
  • Контракт игрока с киевским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.